Какие необходимы документы для открытия булочной с готовой продукцией?

Добрый вечер. Хочу открыть булочную готовой продукции в Омске. Какие необходимы документы для открытия?

Что в первую очередь?

Что можно в процессе работы?

Спасибо за ответ.

Ответ можно отправить на элекронный адрес.

, Александр Пермяков, г. Омск
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Вы обязаны узаконить Ваш бизнес, поскольку Ваша деятельность с точки зрения ст. 2 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ является предпринимательской, а именно:

«предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке.»

Для регистрации ИП вам потребуются следующие документы: заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001); копия российского паспорта; квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Для регистрации ООО Вам нужно подготовить:

Заявление по форме № Р11001. В заявлении потребуется указать коды ОКВЭД характеризующие ваши виды деятельности. Выбрать требуемые коды нужно в новом Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности;

 Решение о создании общества (с одним учредителем);

 Протокол об учреждении общества (при двух и более учредителях);

 Договор об учреждении общества (при двух и более учредителях);

 Устав общества (потребуется в двух экземплярах);

 Квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию (Размер госпошлины составляет 4 000 рублей).

Кроме того, до начала предпринимательской деятельности Вам необходимо уведомить соответствующий орган о её начале, поскольку этого требует ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»:

До начала торговли Вам необходимо также получить сертификат соответствия на Вашу продукцию. Более подробная информация есть в Интернете: http://xn----jtbvjabi6b9c.xn--...