Может ли ООО использовать гербовую печать?

ООО имеет печать с Государственным гербом РФ. Скрин печати прилагается. Допускается ли использование ООО такой печати?

  • Печать ООО
    .jpg
, Владимир, г. Владивосток
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Нет, не может. Более того это будет являться административным правонарушением, предусмотренным статьёй 17.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Наказание: штраф для граждан — от двух тысяч до трех тысяч рублей; штраф для должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей, штраф для юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.