Брал кредит 2005 требуют долг в 2013

Здравствуйте.в 2005 году брал кредит в хом банке,полностью погасил.были просрочки но договор был закрыт.буквально 2 недели назад присылают смс что для закрытия договора нужно оплатить 511 руб.звоню туда,говорят что да в 2006 за просрочку были начислены штрафы(511 руб.).говорю что договор я закрыл и мне ничего не говорили.и 7 лет была тишина а тут хоп и долг.чеков конечно не сохранилось,договор тоже на врятли найду.прислали смс что продают мой долг другой компании.Что можно сделать.стоит ли связываться или оплатить.какой процент что суд можно выиграть.платить нет особого желания т.к договор был закрыт.

, Александр, г. Самара
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Александр!

Ничего не платите, срок исковой давности давно прошел, он составляет 3 года.

В случае если Вас вызовут в суд, пишите заявление о применении сроков.

Успехов Вам!