Имеют ли право унаследовать квартиру дети прописанного в ней без права владения?

Ситуация такая. В квартире проживают два человека. Мать хозяйка квартиры и ее муж прописан в квартире но не являющейся ее владельцем. Имеют ли право при смерти мужа его дети которые являются не родными хозяйке квартиры отсудить часть жилья?

, Витал, г. Астрахань
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  в наследственную массу умершего входит только имущество  которая находилась в собственности умершего на дату смерти,  при этом если собственником квартиры где проживал умерший является другой человек, кто каким-либо образом получить долю в этой квартире у наследников не получится.  поскольку умерший не обладал правом собственности на эту квартиру а имел лишь право пользования этой квартирой.