Возможно ли присвоение одного кадастрового номера двум рядом стоящим многоквартирным домам?

Добрый день.

Возможно присвоение одного кадастрового номера двум рядом стоящих многоквартирным домам? Кадастровый номер 54:35:032195:7. Под этим номером в базе объеденено два МКД. Законно ли это? Спасибо

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Присвоение одного кадастрового номера двум самостоятельным объектам недвижимости противоречит нормам законодательства о госрегистрации недвижимости. Вместе с тем, на момент ответа на ваше письмо объектов недвижимости с указанным вами кадастровым номером на публичной кадастровой карте нет. Удачи!

С уважением, С.Баландин

С указанным кадастровым номером имеется земельный участок  по адресу: ул. Дуси Ковальчук, д.73 для обслуживания адм.-жилых домов с пристройкой. Уточните.Удачи!