Можно ли заключить брак с гражданкой РФ по новому паспорту гражданину Таджикистана?

Зддраствуйте я гражданин Таджикистана моя девушка гражданка рф и мы хотим заключить брак у меня паспорт старого образца на 5 лет все документы патент И так далее на нем аформино и не давно я у консольа республики таджикистана получил новый паспорт нового образца на 10 лет и вопрос такой можно ли заключить брак с этим новым паспортом ???

, Али, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для регистрации брака Вам надо будет представить действительный документ — новый паспорт. Этот новый паспорт является действительным документом.

Помимо этого Вам нужно будет получить справку о семейном положении из органов ЗАГС Таджикистана. Можете попробовать получить данную справку через консульство Таджикистана в России.Без этой справки зарегистрировать брак на территории РФ не получится.