Как составить возражение на судебные расходы в трудовом споре?

Допустив меня к работе отдел кадров не подал мною подписанные документы директору. Отработав неделю я заявлением попросила предоставить мне мой экземпляр трудового договора, после чего меня отстранили от работы. Дальнейшем, в суде ответчик заявил, что допустило меня к работе неуполномоченное на то лицо. В итоге суд мною проигран, ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена.

В итоге суд мною проигран, ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов.

Не подлежат взысканию с работника судебные расходы, понесенные работодателем в связи с рассмотрением дела в суде (ст. ст. 88, 94 ГПК РФ). Это обусловлено тем, что работники, которые обратились в суд с требованиями, вытекающими из трудовых отношений, освобождаются от оплаты судебных расходов согласно ст. 393 ТК РФ (см., например, Определение Верховного Суда РФ от 22.04.2011 N 89-В11-2, Обзор кассационной практики Верховного суда Республики Коми по гражданским делам за ноябрь 2011 года).

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за то ,что Вы есть!