Могу ли я разменять муниципальную квартиру, в которой прописана я и мать?

Могу ли я разменять 3комнатную квартиру, в которой прописана я и мать? Квартира неприватизированна.

, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете разменять,  если сможете подобрать вариант размена.  Если она откажется меняться,  то можно вариант проводить через суд в принудительно порядке.  Ст 72 ЖК РФ.

Полина
Клиент, г. Москва

Небольшое уточнение ещё , что квартира досталась матери моей матери от какой-то там работы? Не Помеха ли? И находится она не в лучшем виде. 10 лет назад начинали капитальный ремонт, так и не закончили

Это не имеет значение. Надо подбирать вариант обмена. Просто на муниципальную квартиру сложно подобрать. Но можете искать через риелторов, через интернет.