Что указать в анкете на визу,если супруг недавно умер?

Готовлю документы на визу в Испанию. Что писать в анкетах, если муж недавно умер

и в паспорте нет никаких отметок?

, Елизавета, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Готовлю документы на визу в Испанию. Что писать в анкетах, если муж недавно умер

и в паспорте нет никаких отметок?

Здравствуйте, Елизавета!

При заполнении анкеты, необходимо прямо и точно отвечать на поставленные вопросы. Обычно ставится вопрос семейное положение. Пишите «Вдова». В графе «Муж» укажите, «ФИО, умер __ __ 20__. Похоронен на _________ кладбище.

Если остались или возникли вопросы, готов ответитью

Удачи Вам!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ставите галочку в п.9 в клетке Viudo/a — вдова и прикладываете свидетельство о смерти( по большому счету, если раньше шенгенов не было, можно поставить  в п.9 Soltero/a и не прикладывать ничего, поскольку штампа в паспорте нет, как и старых данных в консульстве нет тоже) Коллега, где похоронен муж значение для консульства не имеет. Скажем в случае со сменой фамилии -девичья- мужа-девичья, мы никогда не указывали данные о смене фамилий. С данными мужа проверять особо тоже не будут( тем более испанцы). Это нужно в большей степени для оценки риска Вашего невозвращения. Главное — наличие броней гостинниц, билеты в обе стороны, мед.страховка и финансовое обеспечение.https://blsspain-russia.com/mo...

https://blsspain-russia.com/mo...Сайт официального визового центра от консульства Испании.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу