В каких инспекциях можно узнать статус своего семейного положения?

Здравствуйте, в каких инспекциях можно узнать статус своего семейного положения(прошел ли развод) либо через какие онлайн сервисы?

, Антон, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Узнать о статусе своего семейного положения можно узнать только в органах ЗАГСа.

Удаленно можно данный запрос направить через сайт госуслуги.

Обращаться нужно только лично. Желательно в ЗАГС где регистрировался брак. В ином случае ответ на запрос будет идти больше месяца.

Также если развод был через суд, Вы можете получить копию судебного решения с отметкой о вступлении его в силу и унести в любой ЗАГС. При этом, Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.