Что могут сделать коллекторы после выкупа моего долга и как себя обезопасить от них?

Что могут сделать коллекторы если выкуплен долг 20000 тыс куда могу обратится в случие безопасности

, Татьяна, г. Архангельск
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

При наличии угроз со стороны коллекторов необходимо обратиться в полицию с заявлением и приложением доказательств (записи на диктофон, свидетельские показания, некорректные требования оплаты долга в соцсетях и иные).

Компания, выкупившая долг, вправе подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание с вас задолженности. Однако, необходимо изучить документы -  действительно ли у вас имеется долг в таком размере, поскольку есть вероятность его оспорить и снизить.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Коллекторы в Архангельске сидят на двух стульях....