Старую квартиру продала, в новый дом прописаться не могу, как поставить ТС на учет без прописки?

Старую квартиру продала (выписалась), а в новую прописаться не могу, т.к. дом не встал ещё на кадастровый учёт. И компания-застройщик обещает получить кадастровый паспорт не ранее середины февраля, а машину нужно поставить на учёт в течение 10 дней

, Ирина, г. Пермь
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина! Как указано в п.24.1 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Поэтому в целях регистрации ТС Вам необходимо зарегистрироваться хотя бы хотя бы по месту пребывания (для этой цели может подойти гостиница, жилье родственников и друзей при их согласии) т.е. необходима по крайней мере временная прописка. Если этот вопрос разрешить невозможно попытайтесь решить его с руководством ГИБДД (пишите заявление начальнику).