Неверно указанные реквизиты в договоре рефинансирования ипотеки

Заключил с банком договор рефинансирования ипотеки, после подписания договора денежные средства были перечисленны в банк получателя, но денежные средства так и не дошли по причине неправильно указанных реквизитов. После того как денежные средства вернулись обратно на счёт банка они опять отослали их на счёт банка получателя и опять указали не те реквизиты. Спустя 10 дней денежные средства всетаки были зачислены на счёт погашения кредита и кредитный договор был закрыт. После обращения в банк с данной проблемой мне был дан ответ, что Перевод денежных средств был осуществлен согласно предоставленным вами реквизитам, номер счета был введен в соответствии с заявлением-анкетой. Подписав договор, стороны тем самым достигли соглашения по всем его условиям. В связи с этим банк не нашел достаточных оснований для возврата денежных средств. Но реквизиты которые я предоставил в банк и реквизиты которые вбить в договор отличаются.

, ВИТАЛИЙ, г. Великий Новгород
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Виталий, из вашего вопроса не совсем ясно, понесли ли вы какой-то ущерб и возврата каких средств вы требуете от банка? Деньги же с ваших слов, хоть и с некоторой задержкой. дошли до адресата и ипотечный кредит был погашен. Если же вы понесли ущерб и можете его посчитать и документально доказать, что он понесен по вине банка, то можете обратиться в суд с требованием о взыскании с банка денежных средств в размере причиненного вам ущерба.

Удачи вам

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Великий Новгород

Да понёс, так как пока шел перевод денежных средств проценты по ипотеки я платил уже в 2 банка.

Виталий, из вашего вопроса не совсем ясно, понесли ли вы какой-то ущерб и возврата каких средств вы требуете от банка? Деньги же с ваших слов, хоть и с некоторой задержкой. дошли до адресата и ипотечный кредит был погашен. Если же вы понесли ущерб и можете его посчитать и документально доказать, что он понесен по вине банка, то можете обратиться в суд с требованием о взыскании с банка денежных средств в размере причиненного вам ущерба.

Удачи вам

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Виталий, здравствуйте!

Полагаю, что необходимо сначала направить претензию кредитору, по чьей вине денежные средства не поступили своевременно на указанный Вами счет.

Если банк откажется компенсировать проценты, то Вы их вправе взыскать в рамках иска о защите прав потребителя.

Всего доброго!