Официальная букмекерская контора не рассчитывает ставку

В букмекерской конторе "Лига Ставок" ставка сыграла, но расчета не последовало. Я написал в службу поддержки, мне сказали, что по правилам компании деньги начислятся в течение 48 часов. Время прошло, денег нет, что делать?

, Константин, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Константин!

В соответствии с положениями статьи 1063 Гражданского кодекса РФ отношения между организаторами лотерей, тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр — Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, лицами, а для лотерей — юридическими лицами, получившими от уполномоченного государственного или муниципального органа право на проведение таких игр в порядке, установленном законом, и участниками игр основаны на договоре (пункт 1 статьи 1063 ГК РФ).
В случаях, предусмотренных правилами организации игр, договор между организатором и участником игр оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции или иного документа, а также иным способом (пункт 2 статьи 1063 ГК РФ).
Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом (пункт 4 статьи 1063 ГК РФ).
В случае неисполнения организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны организатора (пункт 5 статьи 1063 ГК РФ ).