Как узнать, какая доля предприятия принадлежит отцу, владеющему акциями предприятия?

Здравствуйте! Меня Сергей. подскажите пж мой отец работал 11 лет в ОАО и скупал местные акции у коллег за коп. 10 или 20 р а он простой рабочий токарь но как акционер проводили собрания что то там голосовали решали подписавали. и как со слов отца когда он был крайней раз там говорит что проставленные росписи не его. и суть в другом у него много там акций должно, даже второй держатель по кол. после директора этого ОАО Я так думаю что какая_та часть или что_то принадлежит ему. И как, где узнать сколько точно акций у него?

, Сергей, г. Улан-Удэ
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей.

Для того, чтобы узнать сколько у вашего отца акций ОАО и какой процент от общего количества это количество составляет отцу необходимо обратиться к реестродержателю с которым у ОАО договор о ведении реестра акционеров. По заявлению отца (акционера) реестродержатель обязан предоставить выписку из реестра ОАО о количестве акций  и доли Уставного капитала которыми владеет акционер. Реквизиты компании-реестродержателя можно получить, обратившись в ОАО или информационных ресурсах в Интернете.

Надеюсь, ответ был полезен.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

 Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

как через итернет сделать это? вот эта фирма_ ОАО "АГРОПРОММЕХМОНТАЖ", Улан-Удэ

670034, г. УЛАН-УДЭ, ул. ХАХАЛОВА, д. 4

Здравствуйте, Сергей.

https://fedresurs.ru/

Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!