Как распределяют платежи в коммунальной квартире за воду с 1 счетчиком и разделенными счетами?

Здравствуйте! У нас коммунальная трех комнатная квартира три собственника общий счетчик на воду, пришли платежки (у каждой комнаты свой лицевой счет) в первой комнате проживает 4 человека им пришла на 644 рубля, во второй комнате 1 человек и долг у него 10.000 а начислили ему 9 рублей,и в третьей комнате проживаю я с мужем нам начислили 510 рублей.Скажите как вообще делят платеж?

, Анна, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Вы для начала задайте такой ПИСЬМЕННЫЙ вопрос ресурсоснабжающей организации, получите от них ответ. Поищите там ответили ли конкретно на заданный вопрос, если нет или ответ размытый подайте жалобу в жилищную инспекцию, приложите к ней ваше письмо и ответ ресурсоснабжающей организации, попросите провести проверку. Результат проверки должен быть конкретным и однозначным, а если и жилищная инспекция толком ничего не установит — подавайте на нее жалобу в прокуратуру. Поверьте, если вы всего этого не сделаете — правды добиться шанс минимален, да и дележка между проживающими будет продолжаться вечно. Успехов!