Что будет с тренером, если мальчик на тренировке умер?

В одной из школ Кировска произошла страшная трагедия: во время тренировке по самбо умер 8-летний мальчик. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мурманской области.

Как стало известно, около 18:00 школьник почувствовал себя плохо, когда выполнял подтягивания на турнике во время занятий в спортивной секции по самбо. Тренер сразу же вызвал ему «скорую помощь», однако спасти ребенка не удалось.

По информации правоохранителей, несовершеннолетний скончался до приезда медиков. При этом уточняется, что у мальчика были все необходимые медицинские документы, которые позволяли ему заниматься в секции.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Причины и все обстоятельства происшествия предстоит выяснить стражам правопорядка.

, Любовь, г. Кировск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Вы спрашиваете:

Что будет с тренером, если мальчик на тренировке умер?

Все зависит от причин смерти мальчика. Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, тренеру, скорее всего, ничего не будет.  Вы пишете:

«у мальчика были все необходимые медицинские документы, которые позволяли ему заниматься в секции»… школьник почувствовал себя плохо, когда выполнял подтягивания на турнике во время занятий в спортивной секции по самбо… у мальчика были все необходимые медицинские документы, которые позволяли ему заниматься в секции".

Надо надеяться, что правоохранительные органы внимательно изучат всю ситуацию и сделают правильные выводы. И все же, если Вы написали здесь все так, как было на самом деле, и это будет подтверждено дознанием (следствием), то тренера здесь обвинить невозможно.