Стоит ли получать посылку от неизвестного адресата с неизвестным содержимым?

здравствуйте! мне пришло извещение от подольск-дти о посылке, но я даже не знаю, что в ней, что делать?

, Наталья Кальмаева, г. Пермь
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Наталья.

Если посылка пришла наложенным платежом будьте аккуратны. Если вы не знаете кто прислал, и что там внутри, есть вероятность что в данном случае работают мошенники.

2 варианта действий, вы можете получить посылку, а можете отказаться от неё… просто не пойдя за ней на почту. Через время, ее вернуть отправителю обратно. И вы так и не узнаете что в ней был за предмет.

Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Наталья!

Возможно, это мошенники. И посылка с наложенным платежом. Вас могут заставить заплатить за нее при получении. Поэтому я бы на вашем месте несколько раз подумал, прежде чем решить, стоит ли ее получать, особенно, если вы ничего не заказывали и не ждете никаких посылок/бандеролей.

Удачи вам