Задолженность в банк

Здравствуйте! Вопрос связан с банком, погасила полностью задолженность в банке, квитанции все на руках, через месяц банк выставил мне задолженность! Есть ли смысл подавать в суд на них???

, Олеся, г. Прокопьевск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вы можете ответить им письменно, с приложением документов подтверждающих погашение долга.

Смысла подавать именно Вам в суд сейчас я не вижу, это лишние затраты, а пользы ноль. достаточно будет письма на их претензию.

Если банк хочет пусть сам подает в суд.

Вот если на протяжении некоторого времени (двух, трех месяцев и более) после Вашего письма от банка будут поступать требования погасить долг, тогда уже имеет смысл задуматься о иске к банку с требованием компенсировать моральный вред.

Удачи!