Останется ли моя доля, если я выпишусь из приватизированной квартиры?

Приватизировали квартиру у каждого члена семьи своя доля.. останется ли эта доля мне если я выпишусь из этой квартиры?

, Наталья, г. Ельня
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Наталья! Буду краток! После ПРИВАТИЗАЦИИ Вы стали собственником какой-то части квартиры и НЕ ЗАВИСИТ  теперь вписаны вы в данную квартиру или нет !!  !

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 223]
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

В вашем случае с момента РЕГИСТРАЦИИ — ПРИВАТИЗАЦИИ..

Как собственник Доли квартиры ВЫ имеете право Продать свою долю, подарить, обменять и т.д.