Право собственника в местах общего пользования

Добрый вечер.Живем в 17-этажке,на 16 этаже.Соседи поставили шкафы в общем тамбуре,заняли мусоропроводную под личную кладовку(а там все провода для интернета)Поставили железную дверь.6 квартир на этаже,все кроме одной(нашей),дали согласие.У нас ТСЖ.Насколько правомерны действия соседей с точки зрения жилищного кодекса и пожарной безопасности,наверное.Что-то можно изменить в этой ситуации?

, Влад, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

добрый вечер, Влад. Управление общедомовым имуществом осуществляется с согласия всех собственников. Пожарные нормы нарушаются с большой долей вероятности. Кроме того, если там находится коробка для интернета, то отсутствие доступа туда может нарушать ваши права. Обратитесь с жалобой в правление ТСЖ, если не поможет то в суд.