Какова продолжительность специального страхового стажа для досрочной страховой пенсии?

Нефедов работал в городе Ногинске в период обучения в медицинском ВУЗе 1,5 года медбратом на станции скорой медицинской помощи и после окончания ВУЗа 10 лет хирургом в районной поликлинике. Потом он работал в городской больнице 12 лет оперирующим врачом в травматологическом отделении. После ряда успешных операций, он увольняется из больницы и последние 7 лет преподает в медицинском ВУЗе, не занимаясь из-за ослабления зрения медицинской практикой. Какова продолжительность его специального страхового стажа для получения им досрочной страховой пенсии по старости?

, Dana, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Дана.

Продолжительность специального страхового стажа Нефедова для получения им досрочной страховой пенсии по старости по результатам его работы в городской больнице 12 лет оперирующим врачом в травматологическом отделении, после 7 лет преподавания в медицинском ВУЗе в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий составит 19 лет.

Желаю удачи!