Возможно ли получение з/п на указанную в заявлении банковскую карту?

Я ,работая в организации, получал заработную плату на карту сбербанка. Сейчас наша организация переходит на другой банк(зарабатная плата будет переводиться на карту другого банка),но я этого не хочу и написал заявление на то чтобы мою зарплату переводили на реквизиты банка указаного мною в заявление.Наш начальник говорит что это не возможно ,что переход на другой банк обязателен и это не обсуждается и в случае отказа вплоть до увол нения.Как такое возможно???

, Олег, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Ваш работодатель не прав. Работник вправе получать заработную плату любым удобным для него способом и по любым банковским реквизитам. Согласно статье 136 ТК РФ,

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

С уважением, Татьяна.