Могу ли я рассчитывать на возмещение страховки после ДТП?

Добрый день! В октябре 2017 г. Попал в ДТП, перелом бедра , таза. Прооперировали , в настоящий момент нахожусь на больничном (январь 2018) минимум еще три месяца реабилитации. В компании где я работаю я застрахован в согаз, могу ли я рассчитывать на возмещение страховки, ведь по факту у меня идет отчисление и з.п. в страховую компанию.

, Сергей, г. Киров
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, для корректного ответа на вопрос нужно знать какие риски застрахованы в вашем договоре дополнительного медицинского страхования.  Если риск причинения вам вреда определенной тяжести (как правило тяжесть причиненного вреда определяется после окончания больничного) был застрахован, то вы сможете рассчитывать на получение страховой выплаты.

если же этот риск не был застрахован по договору вашего дополнительного медицинского страхования то и на выплату соответственно вы право не будете иметь

Если ответ был вам полезен, пожалуйста,  поставьте оценку