Какие документы мне должен предоставить собственник для подачи их в МФЦ при покупке з/у?

Здравствуйте! Хочу купить садовый участок с ТСН. Собственник согласен мне его продать. Все необходимые документы для продажи участка у него есть. Но начали выясняться определенные нюансы. Тепершнее Товарищество Собственников Недвижимости только недавно стало таковым, а в документах у собственника еще стоит старое название - Садоводческое Некоммерческое Товарищество. Выходя из этого, нужно обращаться в департамент градостроительства и архитектуры для присвоения правильного адреса земельному участку. Заявление на присвоение адреса должен подавать собственник, а он, как выяснилось, очень занятой человек. Возможно ли посредством доверенности, заверенной у нотариуса, принять на себя хлопоты по написанию заявления о присвоении адреса и последующие манипуляции с подачей документов в МФЦ для перехода права собственности на земельный участок посредством договора купли-продажи? Какие документы мне должен предоставить собственник для подачи их в МФЦ, если он согласится подписать доверенность на подобные действия?

, Юлия, г. Липецк
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, вы вправе оформить доверенность на представление интересов ТСН в Департаменте в случае согласия на то председателя. Ведь он должен в ней расписаться и скрепить свою подпись печатью. Перечень необходимых документов можно узнать на сайте МФЦ или непосредственно в офисе.

С уважением, С.Баландин