Можно ли подать заявление в суд в данной ситуации?

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация. Работаю в розничной сети по продаже автомобильных шин, дистанционно возможно оформить рассрочку на товар (через банк), банковское анкетирование проводится по телефону. Клиенту банк одобрил рассрочку, выслал нам документы на почту, после чего клиент пришел и подписал их. У клиента оказалась временная прописка, но представители банка нам не сообщали что на временную прописку рассрочку они не выдают (банк Ренессанс).В итоге товар у клиента, банк не оплачивает договор, начальство хотят повесить колеса на меня. Клиенту было предложено аннулировать договор в одном банке и оформить в другом, где оформляют по временной прописке. Но клиент в итоге не отвечает на звонки, с родственниками связывались они так же игнорируют звонки. Можно ли как то подать в суд на клиента на возмещение стоимости колес если их стоимость все таки повесят на меня?

, Максим, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Максим! Клиента защищает закон «О защите право потребителей» Виноват банк, это банк одобрил кредит и банк обязан провести оплату. Фактически банк в настоящее время получает неосновательное обогащение получая денежные средства с Вашего клиента. Иск необходимо подавать в арбитражный суд. А на Вас никто стоимость колес повесить не может, иначе именно у работодателя будет неосновательное обогащение.

Напишите в банк претензию с требованием произвести оплату, поугрожайте в претензии, что обратитесь с жалобой в центробанк с требование лишения их лицензии на банковскую деятельность.