Законность выписывания штрафа за просрочку постановки авто на учет

22. 12.2017 купил машину, а 23.12.2017 попадаю в ДТП, я не виноват, протокол на руках. Машину на учет поставить не могу из за повреждений. Т.к по работе нужна машина, могу ли я передвигаться на машине. А то уже 3 штрафа за просрочку постановки на учет выписали

, Алексей, г. Норильск
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ничего страшного, обращайтесь в структурное подразделение ГИБДД, для того, чтобы оформить данное ДТП.

Согласно договору купли-продажи, вы собственник ТС и страховая не вправе отказать вам в выплате.

Берёте справку, почему вас не ставят на учёт.

А после ремонта, предъявите её и вас не привлекут к ответственности.

В случаете если возникнут вопросы, обращайтесь в личку.

Алексей
Клиент, г. Норильск

Вопрос в другом, могу я передвигаться на машине или нет

Извините, но вы не неправильно ставите вопрос.

Справка о ДТП снимет все вопросы.

Главное, вам надо выполните все, что я вам написал.