Как поставить бесплатные счетчики на воду в муниципальной квартире?

Здравствуйте,вопрос такой,квартира муниципальная,договор соцнайма имеется,УК отказывает в установке счетчиков на воду бесплатно,говорят такая программа закончилась в прошлом году

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Я рекомендую вам направить официальные письма в адрес местной администрации и УК с просьбой дать разъяснения с указанием на конкретные правовые акты (документы), согласно которым установка водосчетчиков в муниципальных квартирах осуществляется на возмездной основе. Удачи!

С уважением, С.Баландин