Как подать в суд на администрацию соц сети ВК?

Возможно ли подать в суд на администрацию соц.сети ВК? Я считаю что они ущемляют мои прова, наносят мне моральный вред. Замораживают мой аккаунт регулярно, как по рассписанию, за репост любого материала в соц.сети, т.е. получается у одних пользователей одни права, у других другие!

  • ВК суд
    .docx
, Петр, г. Владивосток
Александр Чураков
Юрист

По общему правилу иски подаются в суды по месту нахождения ответчика.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

 Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.