Могут ли забрать земельный участок, если мы не построим там ничего?

Здравствуйте, Купили участок, но не собираемся там не чего строить. Могут ли забрать у нас этот участок?

, Татьяна, г. Пермь
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.