Регистрация брака с несовершеннолетней беременной

Мне 18, ей 17. Возможна ли регистрация брака без беременности и прочих уважительных причин? ...........

, Денис, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон требует наличие уважительных причин или ждать восемнадцати лет. Норма права ниже.

Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.