Могу ли я использовать земли запаса в своих целях?

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера.

Имеется земельный участок отмеченный на публичной кадастровой карте, с кадастровой стоимостью 1 рубль, отнесённый в категорию Земли населённых пунктов, а в сноске по документу написано "Земли запаса"

Вопрос:

Могу ли я как физическое лицо каким либо образом взять в пользование, аренду, либо иным способом иметь этот земельный участок в собственности?

, Станислав, г. Екатеринбург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Станислав!

Под землями запаса в земельном кодексе ст. 103 понимается:

1. К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.

Использовать земли запаса не допускается, однако в случае перевода в другую допустимую категорию, то возможно.