Могу ли я расторгнуть соглашение в одностороннем порядке, в связи с переездом из города?

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть соглашение (не ТК) в одностороннем порядке в связи с переездом из города? В соглашении указано что мне нужно предупредить об увольнении за 3 месяца. И нужно ли мне доказать переезд?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

К сожалению, из Вашего вопроса непонятно, о каком «соглашении (не ТК)» идет речь, каково его содержание?

Если Вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, то должно применяться общее правило расторжения трудового договора по инициативе работника, установленное ч.1 ст.80 Трудового кодекса РФ, согласно которому «работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».