Сколько времени займет получение детьми гражданства в России?

Здравствуйте, я гражданка РФ, а двое моих детей (3 года и 1 годик) - граждане Кыргызстана (как и муж). Сколько займет получение детьми гражданства в России?

, Анастасия, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия!

Ребенок — иностранный гражданин, принимается в гражданство РФ в упрощенном если один из родителей ребенка имеет гражданство РФ.

Заявление о приеме в гражданство РФ ребенка подает родитель, имеющий гражданство РФ, в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка.

 Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.