Можно ли рассчитывать на расселение коммунальной квартиры, если мы в очереди с 2006 года?

Здравствуйте! Мы с семье (моя мама инвалид 3-ей группы, я мать-одиночка в декрете и ребенок 1.4) проживаем в малогабаритной 46 кв.м. коммунальной квартире с двумя соседями. Мы втроем прописаны в комнате 16 кв.м, соседи 13.8 кв.м. Стоим в очереди на улучшения условий жилищных с 2006 года. Зарегистрированы в данной комнате с 1993 года. В этом году обращались в департамент имущества г.Москвы, они в помощи отказали, ссылаясь на то, что сейчас рассматривают очередников до 2005 года. Возможно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий? И что можно предпринять, т.к. условия кошмарные. Спасибо.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы очередники только 2006 г., то ждать вам еще долго. Пока получают жилье очередники 1988-1990 гг.  Узнавайте насчет платных программ или получения субсидии в Департаменте на Бахрушина..

Мария
Клиент, г. Москва

Мы были на Бахрушина, они сказали , что в платных программах и субсидиях участвуют, только те, кто встал на учет до 2005 года.