Какие необходимы документы для получения квартиры сиротой?

Здравствуйте я сирота. Мама умерла, а папа лишен родительских прав. Я стою на очереди и постоянно я то 5000 в очереди то 3000 и так всегда. Я хотела бы узнать какие надо документы и куда обращаться что бы получить квартиру. Мне 20 лет.

, Наталья, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не обеспечены жилым помещением, то есть у Вас нет регистрации в жилом помещении, принадлежавшем Вашим родителям, то Вы имеете право на внеочередное получение жилья и этим должны были заниматься органы опеки и попечительства.

Так как Вы не указали о наличии регистрации и жилого помещения в собственности (хотя бы доли в помещении), то судить о правомерности действий/бездействий Администрации невозможно.