Может ли государство отказаться от квартиры впоследствии?

Здравствуйте, если квартира продана государству по аукциону, муниципальный контракт подписан, и деньги переведены на наш счет, возможно ли, что государство может отказаться от квартиры и потребовать возврат денег?

, Диана, г. Самара
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Диана.

Государство может вернуть товар (в вашем случае это квартира) и потребовать возврата денежных средств только в случае выявления нарушений условий контракта. Такие правоотношения регулируются специальным законодательством, например Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»