Как быть, если не согласна с суммой регрессного требования банка?

банк-гарант уплатил сумму штрафа бенефициару. А я как принципиал не согласна с суммой. Банк подал на меня регрессное требование в суд.

, Мотрена, г. Волгоград
Иван Рассамахин
Юрист

В случае, если банковское учреждение обратилось к вам с исковым ззаявлениеми вы не согласны с мамой требованиями, то вы имеете право направить в адрес суда в производстве которого находится исковое заявление возражение на иск.

При обращении в суд с иском, содержащим требования о взыскании денежных сумм, в качестве приложения необходимо составить расчет исковых требований или взыскиваемой денежной суммы. Это требование специально закреплено в ст. 132 ГПК РФ.

Для составления мотивированного возражения на исковое заявление, рекомендую вам ознакомиться с материалами дела и конкретно указать с чем именно в расчете суммы истцом вы не согласны.