Куда обратиться, если меня обманули при продаже куртки?

Покупал куртку в соц сети инстаграмм,продавец сказал,что все отправил,а потом добавил в черный список и все,вообщем обманул на 1500рублей,куда написать,сообщить

, Максим, г. Славянск-на-Кубани
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

В заявлении попросите возбудить уголовное дело, признать Вас потерпевшим, принять меры по обеспечению гражданского иска (чтобы подозреваемый вернул деньги, «по-русски»)

Приложите к заявлению «копию, скрины и т.п» странички в Инс-м.

С уважением,

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

попросите возбудить уголовное дело,

Кондратьева Екатерина

обманул на 1500рублей

Максим

Максим,

уголовного дела не получится, поскольку ущерб менее 2500 рублей.

Это административное правонарушение. Заявление подайте,, возможно, жулика привлекут к административной ответственности (если установят его личность и местонахождение). Но деньги Вы вряд ли сможете вернуть.