Какой орган будет рассматривать дело об АП по ст 20 21 КоАП РФ?

Какой орган будет рассматривать дело об АП по статье 20.21 коап рф? Как избежать адм. ареста по данной статье?

, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Зависит от обстоятельств дела, так как могут рассмотреть и в ОВД, если содеянное не «тянет» на арест. Арест вправе назначить только суд, поэтому если из ОВД передадут дело суду, то шанс получить арест увеличивается.

Владислав
Клиент, г. Москва

Как понять тянет ли дело на арест?

Владислав
Клиент, г. Москва

Как понять тянет ли дело на арест?