Как узнать, имею ли я долю в квартире матери в РФ, если мы с матерью живем в США?

Уехала в Америку из Москвы 1994.Жила в старой квартире в Москве 29 лет, но потом выписалась. Мать выехала ко мне в 2000 г. Квартира в Москве осталась сводной сестре и ее дочери и мать все еще имеет права на нее. Я спросила у матери- имею ли я часть прав ? Она сказала да -1/4 от стоимости. Я не верю тому что говорит мать, как уточнить?

, Катерина, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Катарина!

Узнать это, а также ряд других вопросов относительно квартиры вы сможете воспользовавшись порталом госуслуг, заказав выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Сделать это можно на сайте госуслуги.ру, по стоимости около 300 рублей. Выписка придет в течении суток.

В ней отражено количество собственников, а так же наличие обременений и других характеристик крартиры.

Удачи!