С кем останется ребенок при разводе, если я студентка, а муж работает неофициально?

Добрый вечер . Нахожусь в браке,Студенка учись на пятым курсе,муж работает не официально. Имеется ребёнок 4 месяца. Хочу подать на развод . Какова вероятность того что ребёнок останется со мной? Я кормящая мать. Учусь очно,последний курс.

, Василина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василина!

При разводе на практике в приоритете является оставление ребенка с матерью

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый вечер, Василина!

Сложно однозначно ответить на вопрос — с кем останется ребенок.

Здесь много факторов учитывается — пол, возраст ребенка, его состояние здоровья, посещение лечебных учреждений, характеристики родителей, их место жительств и еще много чего...

По статистике, конечно, в подавляющем большинстве детей оставляют с матерями.

А у Вас с мужем спор по поводу места проживания ребенка после развода?