Можно ли забрать документы из автошколы, если я не полностью оплатил курс?

Добрый вечер. Можно ли забрать документы с автошколы,если я не полностью оплатил весь курс. То есть,у меня нет возможности дальше оплачиватьИ отдадут ли мне документы,если осталось обучаться в автошколе 1 месяц? Но при этом я не оплатил все

, Дамир, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

то есть документы Вы забрать можете, но фактические расходы Вы им должны компенсировать. Автошкола же должна доказать данные расходы.

,

сталось обучаться в автошколе 1 месяц? Но при этом я не оплатил все

Дамир

если Вы 1 месяц не доплатили, то соответственно автошкола данных расходов не понесла и Вы не должны их компенсировать.

Дамир
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Но мне осталось оплатить не 1 месяц,а 19000 из 24000. При этом автошкола возьмет с меня за расходы,которые я им повлек?

При этом автошкола возьмет с меня за расходы, которые я им повлек?

Дамир

не так немного. Они должны доказать, что эти расходы фактически понесены. Если не понесены, то Вы ничего не должны им и можете спокойно расторгать договор.