Квартира сироте от государства, если в имеющемся доме нет условий для проживания

Здравствуйте! Я сирота. Мне 21год. Когда исполнилось 14 лет, мой опекун узнавал должны ли дать мне жилье. Жилье сказали не положено т.к. в деревне есть дом. Сейчас у меня есть ребенок, но я не в браке. Отец ребенка потвердил отцовство. На данный момент мы снимаем квартиру в городе, потому что условий для проживания в деревне нет. Не положено ли нам жилье от государства?

, Айгуль Раесовна Зарифуллина, г. Ижевск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Айгуль! Вы могли бы претендовать на жилье по месту жительства как сирота, если Ваш дом в деревне по жилой площади менее норм, установленных в Вашем регионе, и то лишь только Вы. т.е. минимальная площадь при условии нуждаемости