Как вернуть некачественный товар, который не отвечает заявленным требованиям на сайте?

Добрый вечер! Сегодня получил АНТЕННу PLATE H2000 .СУММА НА КОТОРУЮ ПОПАЛ 1640 РУБЛЕЙ. Полный развод мошенниками. Как вернуть деньги и наказать подонков. ПОЛУЧИЛ НЕ РАБОТАЮЩИЙ КУСОК ПЛАСТМАССОВОГО ИЗДЕЛИЯ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮЩЕГО С ОПИСАНИЕМ НА САЙТЕ ТОВАР ПОЛУЧЕН ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ.

, Вячеслав Кривоногов, г. Саратов
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы столкнулись именно с мошенничеством, то в полицию нужно писать заявление. Если же просто товар отличается от заявленного на сайте, то претензию продавцу и имеете право вернуть средства. Норма права ниже.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II] [Статья 26.1]
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.