Будет ли амнистия по ст 228 ч 2, ч 3 в 2018 году?

Добрый день!

Стало известно,что в 2018 году будет амнистия. Скажите, пожалуйста, а будет ли она распространяться на статью 228 часть 2 и часть 3 (через 30 часть- то есть попытка сбыта)???

, Мария, автодорога. Чита-Забайкальск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Стало известно, что в 2018 году будет амнистия

Интересно откуда Вам стало известно об этом. Сообщу Вам следующее, что имеется только Проект постановления Госдумы № 266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года», который находится на рассмотрении с 14.09.2017 г. И думаю, что данный проект уже принят не будет, так как потерял свою актуальность, 100-е революции уже миновало.

будет ли она распространяться на статью 228 часть 2 и часть 3 (через 30 часть- то есть попытка сбыта)???

Если сбыт, то видимо ст. не 228, а 228.1, преступление тяжкое и на амнистию надеяться не стоит (тем более, что и самой амнистии по всей видимости не будет).