Срок давности, при котором возможен возврат части страховки при досрочном погашении кредита

Добрый день! Подскажите срок давности, при котором возможен возврат части страховки при досрочном погашении кредита

Сам возврат предусмотрен документами, однако про срок ничего не сказано

Спасибо

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Страховой договор действует, пока не будет расторгнут, это значит, что с каждым днем сумма, которую вы можете получить за счет досрочного расторжения кредита, уменьшается. И будет уменьшаться, пока срок действия договора не истечет. После этого его расторгать уже будет бессмысленно.

Добрый день! Подскажите срок давности, при котором возможен возврат части страховки при досрочном погашении кредита

Сам возврат предусмотрен документами, однако про срок ничего не сказано

Спасибо