Оплата транспортного налога пенсионеркой, с учетом льгот

я пенсионерка автомашина пежо-607 мощность двигателя 210.8 л.с какой налог мне нужно платить с учетом льгот

, Татьяна, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Белгородской области на 2016-2017 годы установлены Законом Белгородской области от 28.11.2002 № 54 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.).

От уплаты налога пенсионеры освобождены  в отношении только автомобилей до 100 л.с.

Так что для вас действует полная ставка налога 75 руб. / л.с.

210,8 *75 = 15 810 руб.