Возобновление выплат из пенсионного фонда сироте при восстановлении в ВУЗе после отчисления

Училась в институте и получала пенсию как сирота, была отчлислена за это время была заведена трудовая книжка. Возникает такой вопрос после восстановления(на очную форму) будет ли возобновлена выплата? если не будет неофициального трудоустройства

, Елена, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Училась в институте и получала пенсию как сирота, была отчлислена за это время была заведена трудовая книжка. Возникает такой вопрос после восстановления(на очную форму) будет ли возобновлена выплата? если яне будет неофициального трудоустройства

Доброе утро!

Пенсия по случаю потери кормилица платится до 18 лет, а если иждивенец обучается на дневном обучении, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет, представьте справку в пенсионный фонд об обучении.