Как можно опубликовать заявление о сборе добровольных пожертвований погорельцу?

Добрый вечер!У меня сгорел дом, не застрахован.На восстановление средств нет.Как мне опубликовать просьбу погорельца, чтобы кто сколько может перечислили материальную помощь на мой счет?

, Елена, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Для получения материальной помощи Вам необходимо обратиться в местное отделение социальной защиты населения. Размер и порядок оказания такой материальной помощи регламентируется метсным нормативно-правовым актом.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной социальной помощи»

Статья 7. Получатели государственной социальной помощи

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.